Экстремальный горный велосипед




Скоро

Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›

Реклама










Новости

Листопад BikeSession 2017

26.09.2017 тема: горный велосипед

18-19 ноября, Севастополь, Листопад BikeSession Взрываем «Пентагон».

Хочется верить, что многие ждут от нашей команды FRaction именно эту гонку – даунхилл Листопад BikeSession, и именно на этой трассе – «Пентагон», овеянной различными легендами, слухами и небылицами…
***
Возможно, самая молодая из крымских дх-трасс, построенная с абсолютного нуля (не было даже пешеходных троп) в период осень 2011-весна 2012, и сегодня имеет достаточный потенциал, что бы прокачать скилл райдеров с любым уровнем подготовки.

Фото BikeCamera 2012

С каждым годом, в первую очередь благодаря стараниям природы, раскатке райдерами, нашему вниманию, ну и не без «помощи» мото-эндурщиков, рельеф самой трассы преображается, превращаясь в настоящий рай для любителей быстрой езды вниз.

Добавим к этому, что трасса «Пентагон» является самой удобной в Крыму по возможности трансфера «финиш-старт». Скорость подъёма на автомобиле по асфальтированной дороге вполне может конкурировать с услугами канатных дорог, при этом, райдер выкатывает с трассы прямо к погрузке и заезжает или же прямо на старт, или же в 50м от него.

На сегодняшний день, LBS является главным дх-событием в жизни нашей команды и достойным финалом сезона. Отсюда и самый высокий уровень самоотдачи в подготовке, как самой трассы, так и мероприятия в целом.

В 2016 году, Листопад BikeSession проходил в Балаклаве на «Бочке», где все участники смогли оценить высочайший уровень подготовки трассы. Сегодня, абсолютно по такой же программе идёт полноценное восстановление-реконструкция-апгрейд-прокачка «Пентагона».

Настойчиво рекомендуем посетить это событие, уже на протяжении многих лет являющееся «безальтернативным» закрытием дх-сезона. Эмоции и адреналиновый заряд, полученные здесь, без сомнения будут будоражить до самой весны…

Фото BikeCamera 2013

И, несмотря на то, что по объективным причинам найти спонсорскую поддержку для большинства крымских гонок, тем более в такой специфичной дисциплине, как «скоростной спуск», практически невозможно, наша команда традиционно старается держать высокий уровень подготовки и проведения соревнований, и каждый раз старается удивить наших гостей.

И Листопад BikeSession 2017 не исключение!

Краткая информация, утверждённая на сегодняшний день:

— соревнования пройдут в 2 дня:
18 ноября – тренировки, Квалификация
19 ноября – тренировки, Финал

— категории участников:
Элита (от 17 лет)
Любители (19-29 лет)
Юниоры (14-18 лет)
Мастера (от 30 лет)
Девушки (от 16 лет)

— предварительная регистрация стартует 16 октября
— трасса находится в 7 км от Балаклавы. Будет организован трансфер для участников без личного транспорта.
— длина трассы 1600м, перепад 280 м
— подъём на автомобиле 7-10 мин
— разметка устанавливается на всей протяженности трассы
— использование средств пассивной безопасности (маты)
— на соревнованиях организована медицинская помощь и дежурство спасателей МЧС, в т.ч. «маршалы» имеющие спец. подготовку по оказанию первой мед.помощи.
— согласовывается возможность установки больших тентов в финишной зоне на случай дождя
— наличие питьевой воды, горячего чая, организация питания
— организация мойки велосипедов

Так же, всегда можно обратиться к организаторам на предмет оказания помощи в поиске жилья, трансфера из аэропорта и прочей поддержке.

На сегодня – это пре-анонс гонки. По мере обрастания актуальными фото-видео материалами (а они обязательно будут!) и другой полезной информацией для участников, будем держать вас в курсе событий.

Следить за подготовкой к Листопад BikeSession 2017 в более оперативном формате можно на страницах нашей команды в соц.сетях:

VK
FB
Instagram

И хочется добавить, что всегда есть место чуду…
Вдруг кто-то проявит желание поддержать Листопад BikeSession и оказать Партнёрскую помощь в реализации этого спортивного праздника. Welcome!
Контакты нашей команды можно найти в соц.сетях

В дополнение e-mail: fraction@inbox.ru

Читать комментарии (0) Добавить комментарий

Новое видео

Новое фото

Новые статьи

Голосование

Шлем в котором катаешься?

Фулфейс
Котелок
Эндуро/Трейл
Кантрийная корзинка
Аэро/шоссе
Со съемной челюстью
Строительная каска
Несколько шлемов под разное катание
Другой
Бейсболка / кепка / без шлема

Всего голосов: 2602

Результаты ›
Другие опросы ›