Экстремальный горный велосипед




Скоро

Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›

Реклама










Новости

Анонс соревнований "Осень золотая"

08.10.2015 тема: горный велосипед

24-25 октября 2015 года в Вело-Парке «Золотая долина» (Ленинградская область, Приозерский район, поселок Коробицыно) пройдёт дружеское МТБ-мероприятие – соревнования в дисциплине скоростной спуск (мини-ДХ). За 2 дня 3 заезда по разным трассам.
***

Приглашаем всех желающих принять участие!

Двухдневное мероприятие будет включать в себя развлекательную гонку без цепей в субботу 24 октября и гонку мини-ДХ из 2 заездов в воскресенье 25 октября.
Хронометраж будет вестись с помощью электронной системы.

Гонка без цепей. Хоть и не мы, и не вчера это придумали, но для нас такая гонка – эксперимент. Ваше участие в нем будет только добровольное.
Итак.В субботу после дневных тренировок (старт подъемника в 12:00) в 15:15 начнутся заезды в «фановом», попросту дружеском формате «гонка без цепей».
Категорий по-дружески, по-простому только две: Мужчины 17 и более лет и Женщины 17 и более лет. Старт в порядке, определённом автоматической жеребьёвкой.
Длина трассы около 400 метров. Сброс высоты на ней и остальных трассах около 80 метров. Трасса пересекает горнолыжный склон и затрагивает часть прилегающей лесополосы. Категория сложности: синяя.

Скоростной спуск (мини-ДХ) уже с цепями. Соревнования на этой трассе уже проходили в июне 2015 года, трасса показала свою пригодность и в настоящий момент приводится в 100% порядок, хотя порядок и так был полный.
В воскресенье после небольшой утренней тренировки (старт подъемника в 11:00) в 13:15 начнутся соревнования по скоростному спуску (мини-ДХ).
Спортсмены традиционно распределятся по следующим категориям: мужские – юниоры, элита, мастера и женщины без деления на возрастные категории.
Гонка мини-ДХ проводится по 2 трассам; результаты соревнований определяются по сумме времени прохождения каждой из этих трасс, то есть по сумме 2 заездов.
В первом заезде спортсмены стартуютв порядке, определённом автоматической жеребьёвкой. Порядок старта во втором заезде будет обратно пропорционален результатам первого заезда.
Первый заезд мини-ДХпроводится по трасседлинной около 460 метров. Трасса пересекает горнолыжный склон и состоит из различных поворотов на открытой местности. Категория сложности: синяя/зеленая.
Второй заезд мини-ДХпроводится по трассе длиной 520 метров. Расположена трасса лесном склоне и включает в себя повороты с контруклонами и без них, сады камней, дропы, трамплины. Места прыжков как правило имеют «столы» или объезды. Категория сложности: красная.

Сумма регистрационного взносасоставляет 700 рублей и дает зарегистрированному спортсмену право на участие в одной или двух этих гонках по его выбору.

В первый день мероприятия (в субботу 24 октября) подъемник будет работать для всех желающих (во время заезда возможны ограничения для посетителей, незарегистрированных для участия в заезде).
Во второй день мероприятия (в воскресенье 25 октября) к использованию подъемника допускаются только спортсмены, зарегистрированные на гонку по скоростному спуску (мини-ДХ).
Стоимость пользования подъемником – 700 рублей за 1 день – спортсмены оплачивают отдельно от уплаты регистрационного взноса за участие в мероприятии.

Техническая поддержка, призы на гонке без цепей: вело-магазин «Chillengrillen»

Проживание на месте в парк-отеле «Золотая долина» (обращаться в администрацию)

Положение о соревнованиях

Приезжай, погода отличная!

Читать комментарии (0) Добавить комментарий

Новое видео

Новое фото

Новые статьи

Голосование

Шлем в котором катаешься?

Фулфейс
Котелок
Эндуро/Трейл
Кантрийная корзинка
Аэро/шоссе
Со съемной челюстью
Строительная каска
Несколько шлемов под разное катание
Другой
Бейсболка / кепка / без шлема

Всего голосов: 2615

Результаты ›
Другие опросы ›