Экстремальный горный велосипед




Скоро

Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›

Реклама










Новости

Фестиваль Доброфест в Ярославле

14.07.2010 тема: горный велосипед

6-7 августа, в рамках фестиваля "Доброфест" в Ярославле пройдет Dirt jump контест.

***

П О Л О Ж Е Н И Е
О первом открытом DIRT Jump
контесте г. Ярославль в рамках фестиваля "Доброфест"

1. Цели и задачи.

- Развитие массового спорта
- Популяризация велоспорта
- Пропаганда здорового образа жизни
- Повышение спортивного мастерства

2. Организаторы соревнований.

Руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляется Масловым Александром и Можаевым Денисом при непосредственной поддержке агенства Про Линия. Непосредственное проведение соревнований осуществляет судейская коллегия, утверждённая организаторами. Официальные пресс-спонсоры - телеканал А1, LOVE radio, Dirt.ru.

3. Время и место проведения.

Соревнования проводятся 7августа 2010 г в г. Ярославль (аэродром "Левцово") в рамках фестиваля Доброфест.
Регистрация участников производится по предварительным заявкам на участие, начиная с момента публикации настоящего Положения. Регистрация прекращается 7.07.10 в 16.00.

4. Участники соревнований.

К участию в открытых соревнованиях допускаются спортсмены от 12 лет и старше. Участники младше 18 лет допускаются к соревнованиям только с письменного согласия одного из родителей в Заявке Участника.

5. Защита и безопасность.

Для участия в соревнованиях обязательно наличие шлема. Ношение шлема обязательно во время всех заездов, в том числе и тренировочных. Нарушители данного правила дисквалифицируются. Рекомендуется дополнительное защитное снаряжение (жесткая защита на спину, локти, колени, плечи и голени). Ответственность за безопасность и здоровье участников во время проведения соревнований несут сами участники. На время проведения соревнования и тренировочные заезды (06.08-07.08) все участники в обязательном порядке будут застрахованы от несчастного случая за счет регистрационных взносов.

6. Категории участников.

- Категория BMX (20" колеса)
- Категория MTB (24-26' колеса)

6. Программа соревнований.
06 августа 2010 Заезд, размещение участников (палаточный лагерь), тренировочные заезды

06 августа 2010:
10.00-16.00 Тренировочные заезды
07 августа 2010:
10.00-15.30 Тренировочные заезды
16.00-17.00 Регистрация участников
17.00 -18.00 Открытие соревнований. Категория MTB
18.00-19.00 Финал МТВ.
19.00 - 20.00 Категория BMX
20.00 - 20.30 Финал ВМХ
20.30-21.00 Показательные выступления
21.00 Награждение участников, закрытие соревнований

7. Трасса соревнований.

Участникам соревнований будет предложена серия дертов, состоящая из 4-х фигур. Первый дерт - два вылета на выбор в одно приземление, с пролетами соответственно 3 и 5 метров. Второй дерт - вылет с приземлением в трансфер и пролетом 2 метра. Третий дерт - вылет на стол. Затем трасса поворачивается в обратную сторону и заканчивается вылетом на стол или степапом на выбор участников.

8. Условия соревнований.

Спортсмены стартуют строго по команде судьи на старте. Каждому участнику предоставляется 3 зачетных попытки. Судейской коллегией оценивается техническая сложность, амплитуда и чистота трюка, согласно таблице коэффициентов в сумме трех зачетных попыток (приложение с коэффициентами будет добавлено чуть позже). Если по какой-либо причине участник покинул трассу, для дальнейшего участия в соревновании, он должен вернуться в то же самое место, где он покинул трассу. Участник может поменять свой велосипед или получить техническую помощь только между заездами. Спортсменам запрещается использовать ругательства и оскорбления, позволять себе неспортивное поведение, неуважительное отношение к зрителям, судьям и организаторам соревнований и игнорировать правила соревнований. При количестве участников в категории более 10 человек будут проводиться финальные заезды, в которые попадают пять спортменов, набравших наибольшее количество баллов по сумме первых трех зачетных заездов.

9. Ответственность за нарушение правил. Разрешение споров.

За нарушение правил Положения соревнований к участникам могут быть применены следующие санкции: устное предупреждение, снижение результата (на одну и более позицию), дисквалификация. Решение о применении той или иной санкций принимает Главный судья.
Спорные вопросы могут выдвигать только участники. Время, отведенное для подачи протеста, заканчивается через 30 минут после финиша последнего гонщика. При возникновении споров и претензий решение принимает Главный судья. Решения Главного судьи не обсуждаются. Незнание настоящего Положения не может являться оправданием нарушения.


10. Награждение победителей.

Победители и призёры награждаются кубками и дипломами соответствующих степеней и призами. В каждой из двух категорий призовыми являются 3 первых места. Также возможны дополнительные номинации, которые утверждаются организаторами и спонсорами соревнований.

11. Приём участников и расходы.

Все расходы по командированию команд несут командирующие организации.
Расходы по непосредственному проведению соревнований берут на себя организаторы.

12. Примечание

Соревнования являются открытыми и на них приглашаются спортсмены из других городов. Организаторы оставляют за собой право вносить любые изменения в условия проведения соревнований, если этого будут требовать вновь возникшие обстоятельства. Организаторы оставляют за собой право снять участника с соревнований, если его физическое состояние вызывает серьезные опасения и может нанести ущерб его здоровью.

13. Контактная информация:
Маслов Александр : vkontakte.ru/alex_positive
Можаев Денис: vkontakte.ru/mozden

Читать комментарии (0) Добавить комментарий

Новое видео

Новое фото

Новые статьи

Голосование

Шлем в котором катаешься?

Фулфейс
Котелок
Эндуро/Трейл
Кантрийная корзинка
Аэро/шоссе
Со съемной челюстью
Строительная каска
Несколько шлемов под разное катание
Другой
Бейсболка / кепка / без шлема

Всего голосов: 2606

Результаты ›
Другие опросы ›