Экстремальный горный велосипед




Скоро

Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›

Реклама










Новости магазинов

MTBSHOP.RU: С этого дня мы продаём велосипеды крутой фирмы Mongoose!

06.04.2012 тема: горный велосипед

Начиная с этого сезона мы продаём велосипеды фирмы Mongoose. Для начала немного истории этого замечательного бренда:



Первоначально известная как BMX Products (Bicycle MotorСross), американская компания Mongoose Bicycles была основана в 1974 году в калифорнийском местечке Simi Valley энтузиастом и предпринимателем в области мотоспорта Скипом Хессом. Литые магниевые колеса Motomag, разработанные Скипом, стали первым продуктом компании когда Скип увидел необходимость в прочном и легком колесе для ВМХ рэйсинга. Всемирно известное сейчас имя Mongoose Bicycles было представлено в 1975 году и установило новый высочайший стандарт в велосипедной индустрии.

Компания BMX Products, первой создавшая литое алюминиевое колесо, предопределило создание нового велосипедного направления, названного ВМХ. К 1976 году BMX Products производило не только колеса, но также велосипеды под именем Mongoose. Имя торговой марки было зарегистрировано Хессом после его поездки в Австралию, где он был поражен юркостью и силой маленьких зверьков мангустов, которые могли легко одолеть кобру.

В 80-х компания стремительно росла и преуспевала, в первую очередь, благодаря сильной команде ВМХ, которая быстро начала доминировать во всех видах этого спорта. Mongoose был первой компанией, спонсирующей BMX racing и до сих пор продолжает поддерживать большинство видов велосипедного спорта. В 1980 г. Mongoose впервые представил модель BMX Expert, а в 1984 г. начал производство первых горных велосипедов.

К 1986 году спорт ВМХ достиг большой популярности. Это позволило Mongoose спонсировать фильм Rad кинокомпании Tri-Star Pictures режиссера Хэла Нидхэма, в главных ролях — Барт Коннор и Талия Шир, при участии трехкратного чемпиона, райдера Mongoose, Трэвиса Чипрса. Благодаря этому культовому фильму Mongoose получил всемирную известность.

В 1987 году безумное помешательство на горных велосипедах началось в спортивных супермаркетах. В то же время Mongoose играл большую роль в развитии спорта. Была разработана и представлена модель велосипеда Tomac Signature, названная по имени райдера Mongoose Джона Томака, одного из доминирующих и самых успешных профессиональных mountain bike райдеров в мире.

В 90-е годы Mongoose продолжал рости благодаря развитию своих ВМХ и горных велосипедов.

В 1992 году Mongoose стал пионером со своим первым двухподвесочным велосипедом Amplifier, одной из самых успешных двухподвесочных моделей когда-либо серийно произведенных.

По мере своего развития, репутация Mongoose росла. Mongoose спонсировал огромное количество профессиональных райдеров. Чемпионы 70-х, какие как Jeff Kosmala, Bryan Cornell, Kenny Nachman, John George, Tinker Juarez вдохновили известных гонщиков 80-х: John Tomac, Eric Rupe, Travis Chipres и Shelby James. В 90-х доминировали Tim (Fuzzy) Hall, Brian Lopes, Leigh Donovan и Dennis (DMC) McCoy. Сейчас цвета Mongoose защищают такие известные гонщики, как Eric Carter (№1 Pro MTB — 2000) и Simon Tabron (чемпион Gravity Games 2002).
Сегодня, после присоединения к Pacific Cycle в 2001 г., Mongoose продолжает рости и развиваться, представляя более 40 моделей велосипедов для различных дисциплин. Ассортимент продукции Mongoose также включает скейтборды, вседорожные доски, скутеры, а также части и аксессуары для велосипедов.

Статья взята с портала veloblogs.ru
Официальный сайт


Mongoose Teocali Mega / 2012 - 111160 р.



Mongoose Nugget / 2012 - 73190 р.



Mongoose Pinn-R Comp / 2012 - 75450 р.



Mongoose Salvo Elite / 2012 - 42490 р.


С остальными велосипедами можно ознакомиться на нашем сайте.

Читать комментарии (0) Добавить комментарий

Новое видео

Новое фото

Новые статьи

Голосование

Шлем в котором катаешься?

Фулфейс
Котелок
Эндуро/Трейл
Кантрийная корзинка
Аэро/шоссе
Со съемной челюстью
Строительная каска
Несколько шлемов под разное катание
Другой
Бейсболка / кепка / без шлема

Всего голосов: 2606

Результаты ›
Другие опросы ›