Экстремальный горный велосипед




Скоро

Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›

Реклама










Новости

Эндрю Лакондегай: первый маунтинбайкер, сделавший снежный бэкфлип на биг-эйр рампе.

24.01.2008 тема: горный велосипед

Andreu Lacondeguy - первый, кто приземлил backflip на снежном бигэйре на горном велосипеде. Точно за неделю до его 19-ого дня рождения, райдер команды KONA превратил его путь в историю горного велосипеда. Приблизительно 7.000 зрителей Кубка Мира по бигэйру в Граце отдали дань храбрости этому молодому испанскому спортсмену.
***

Прыгать этот огромный трамплин, построенный для сноубордистов и лыжников, опасно на горном велосипеде. Только немногие маунтинбайкеры действительно рисковали прежде. Снежная поверхность в комбинации с высокой скоростью и расстоянием самого полета - факторы, которые делают это реальным трюком.

Достигнув места проведения трюка, Andreu борется не с собственным волнением, а с температурой: "Я не ожидал, что будет такой холод. Нужно было взять с собой побольше теплой одежды." Делая попытку в пятницу, этот вызов, казалось, не был никакой проблемой для Andreu.
После четверть финала Кубка Мира по сноуборду в субботу, Andreu готов к трюку. И вот он уже в воздухе. Крики толпы поддерживали его. Backflip в его исполнении был идеальным, четкое, правильное вращение заставляет восхищаться им, это при том, что пролетел он целых 20 метров. Его приветствовали долгие аплодисменты.

- Andreu, Какие ощущения после прыжка?
- Я был немного возбужден в начале. Я никогда не прыгал сноубордические бигэйры прежде, и я действительно не был уверен, что это удастся. Я сделал только один пробный прыжок вчера, т.к. это действительно опасно. А сегодня я посадил этот чистый и прекрасный флип. Это было первым событием года для меня, и я сделал мой самый большой backflip когда-либо. Это потрясающе! Благодарю Red Bull за то, что они сделали это возможным. Большое спасибо также другим спонсорам: Kona, O`Neal, Marzocchi и Adidas Eyewear.

Andreu Lacondeguy еще раз показал его удивительный талант к безбашенным прыжкам, который делает его суперзвездой маунтинбайка. И знайте, что лето будет захватывающим. Сцена должна смотреть вперед, чтобы видеть, что он завоевывает воздушное пространство в самых важных freeride событиях во всем мире.

www.youtube.com/watch?v=LeItdo8RitE

Читать комментарии (46) Добавить комментарий

Новое видео

Новое фото

Новые статьи

Голосование

Шлем в котором катаешься?

Фулфейс
Котелок
Эндуро/Трейл
Кантрийная корзинка
Аэро/шоссе
Со съемной челюстью
Строительная каска
Несколько шлемов под разное катание
Другой
Бейсболка / кепка / без шлема

Всего голосов: 2606

Результаты ›
Другие опросы ›