все соревнования ›

Новости

Триумф команды Atom Racing на открытии вело-сезона в Орехово

13.05.2005 тема: горный велосипед

На прошедшем 30 апреля открытии вело-сезона гонщики команды Atom Racing одержали убедительную победу во всех дисциплинах – как в байкер-кроссе, так и в кросс-кантри! Имена триумфаторов – Янис Ванагс и Пётр Ухов.
***

Янис Ванагс: СССР снова впереди!

30 апреля в Орехово состоялась первая в этом году всероссийская гонка по байкер-кроссу (4Х), а так же гонка по кросс-кантри. Новый райдер команды Atom Racing – в финальном заезде байкер-кросса в красивой борьбе оказался первым, показав гонщикам других команд новый уровень прохождения трассы!

Выступающий второй сезон на велосипеде Atom CCCP, Янис Ванагс, двадцатишестилетний спортсмен из Латвии, хорошо известен в Европе своими успехами в BMX – рейсинге и байкер-кроссе (4X). Так, например, в 2004 году он выиграл Чемпионат Мира по BMX в категории semi-pro и завоевал седьмое место на чемпионате Европы по байкер-кроссу (4Х).

Еще два года назад Янис сам заказал раму Atom СССР, и с тех пор стал поклонником марки Atom, что, в конечном итоге, привело к заключению контракта между российским брендом Atom и талантливым латвийским гонщиком.

По итогам прошедших соревнований Янис отметил очень высокий уровень наших райдеров, и заверил, что он и в дальнейшем будет принимать участие в Российских гонках 4X. Без сомнений, участие Яниса Ванагса в российских соревнованиях поможет значительно поднять уровень российского байкер-кросса.

Петр Ухов: Atom это не только экстремальные велосипеды!

В гонке кросс-кантри, также прошедшей в рамках открытия велосипедного сезона в Орехово, первым оказался еще один райдер команды Atom Racing - Петр Ухов. Пётр не просто выиграл гонку - одержанная им победа была более чем убедительной!

Молодой и талантливый райдер Atom Racing Пётр Ухов только недавно занялся профессиональным велосипедным спортом, однако за несколько лет он добился выдающихся успехов – например, в 2004 году он выполнил норматив мастера спорта России, а также оказался победителем самой популярной в России серии соревнований по кросс-кантри на Кубок Игоря Модина.

В этом году Пётр на своем байке Atom XC1000 уже продемонстрировал, что в этом сезоне он будет одним из фаворитов. Так, на прошедших недавно соревнованиях в Адлере, Петр выиграл гонку с раздельным стартом на I этапе Кубка России, опередив лучшего в рейтинге гонщика России Максима Гоголева. Там же прошла групповая гонка, имеющая статус всероссийских соревнований. И там Ухов не оставил соперникам не единого шанса, выиграв заезд, что называется, в одни ворота.

Atom: Только серийная техника

Немаловажно, что райдеры Atom Racing выступают только на серийной технике! Это позволяет гонщикам команды участвовать в доработке рам Atom, внося те или иные предложения по изменению конструкции или геометрии.

Команда Atom Racing выражает благодарность всем спонсорам - за то, что эта победа стала возможной. Команду Atom Racing поддерживают: российский бренд Atom, магазин «Веломир», транспортная компания Petra LLC, журналы «Вертикальный Мир» и «Mountain Bike Action Россия».