Экстремальный горный велосипед




Скоро

Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›

Реклама










Новости

Экстремальный маунтинбайкинг становится все популярнее.

29.03.2005 тема: горный велосипед

Вот и «Спортмастер» решил использовать эту тему в своей летней рекламной кампании. Для создания телевизионного рекламного ролика менеджеры по рекламе отправились аж в ЮАР! Ведь съемки велись в конце февраля / начале марта, а нужно было найти хорошие условия для байкинга. Благо в Южной Африке совсем не плохо и с райдерами, и с местами катания. Так, в качестве райдеров, участвующих в съемке, были привлечены братья Нитлинг, один из которых занимает в локальном рейтинге 2-е место – сразу после Грега Миннара (чемпион мира 2003 г.), ну и…… конечно же, симпатичная девушка! Бесспорно этот ролик – не экстрим видео, но все же у обычного обывателя, просматривающего ящик, возможно, возникнет идея катнуть на байке хотя бы разок за лето в своем ближайшем парке.
***
Менеджер велосипедного направления «Спортмастера» Мадж, назначенный техническим консультантом рекламной команды по созданию ролика, искренне сокрушался. Увидя прыжок с вертолета, его мыслями вслух стало: «Черт! Надо было ехать все-таки не на выставку в Тайпей, а в ЮАР. Ведь и я без проблем спрыгнул бы на своем Stab Primo c чертового геликоптера! Всего-то пара-тройка метров, и ты входишь в историю!».
Следует заметить, что прыжок с вертолета готовили с особой тщательностью. Одной из трудностей таких трюков, является малая высота в пространстве вертолета и небольшая площадка для разгона. Чтобы райдеры набрали приличную скорость перед дропом, им построили небольшую разгонную площадку внутри, примерно такую, какие стоят в BMX-парках, только в миниатюре.

Рекламный ролик (7Мб)

Читать комментарии (3) Добавить комментарий

Новое видео

Новое фото

Новые статьи

Голосование

Шлем в котором катаешься?

Фулфейс
Котелок
Эндуро/Трейл
Кантрийная корзинка
Аэро/шоссе
Со съемной челюстью
Строительная каска
Несколько шлемов под разное катание
Другой
Бейсболка / кепка / без шлема

Всего голосов: 2614

Результаты ›
Другие опросы ›