Экстремальный горный велосипед




Скоро

Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›

Реклама










Новости

Кубок России (DHI) # 1

01.06.2012 тема: горный велосипед

15-17июня 2012 состоится самое масштабное событие питерского велосезона этого года — фестиваль экстремального маунтинбайка Specialized Igora Bike Jam на горнолыжном курорте «Игора», в рамках которого пройдёт I этап Кубка России по ДХ. И не только...

***
Дата: 15 июня - 17 июня
Место: Россия, Ленинградская область, г/к "Игора"
Организатор: Inproexpo, г/к "Игора"
Строительство трассы: Триал-Констракшн i nfo@trial-ru.ru
Вопросы размещения: Светлана svetlana@inproexpo.ru
Общие вопросы: dhi.russia@gmail.com

Регламент Кубка России по даунхиллу 2012

Он-лайн регистрация


РАСПИСАНИЕ МЕРОПРИЯТИЯ

Пятница, 15 июня
12:00-20:00 - Регистрация
13:00-15:00 - пешее ознакомление с трассой
16:00 - 19:00 тренировки на трассе

Суббота, 16 июня
09 - 10:00 - Пешее ознакомление с трассой
10:00 - 10:30 - Тренировки для имеющих лицензии гонщиков
10:30 -11:30 - Регистрация
11:00 - 14:00 - Официальная тренировка
14: 15 - Открытие гонки, выдача стартовых номеров
15:00 - Старт квалификации ( Порядок старта категорий Женщины, Мастера, Любители, Юниоры, Элита.

Воскресенье, 17 июня
10:00 - 12:30 -Официальная тренировка
10:00 - 11:00 - дозаявка участников
13:00 - старт финальных заездов ( Порядок старта категорий Женщины, Мастера, Любители, Юниоры, Элита).

Внимание!
Не забывайте заранее оплатить и оформить Лицензию ФВСР

Место проведения:
Комплекс наxодится в 54 километраx от Санкт-Петербурга по Приозерскому шоссе.
Добраться до нас не составит никакого труда и не отнимет много времени. Поэтому к нам всегда можно успеть вечером после работы.
Доеxать до Игоры Вы можете любым видом транспорта: на своем автомобиле, на электричке, на автобусе.
Внимание! Запущен еще один автобус Санкт-Петербург - Игора от метро "Девяткино" - № 859.


В 2012 году Bike Jam значительно расширился и объединил под своим именем несколько дисциплин маунтинбайка. Теперь это не просто экстремальные соревнования, теперь это настоящий фестиваль велоспорта в одном из самых живописных и гостеприимных мест Ленинградской области.

В программе:

I этап Кубка России по Даунхиллу
Гонка кросс-кантри XC Time Trial
Детский веломарафон

Первый день — квалификация в DHi и ХС, второй день — детский веломарафон, а так же финалы DHi и ХС (в финал проходят все райдеры).



Генеральный партнёр фестиваля — компания Specialized. Specialized предоставляет главный приз в соревнованиях по Даунхиллу, а так же привозит на «Игору» легендарный мировой тур Specialized Test the Best — тест драйв лучших велосипедов марки по всем направлениям.


Официальный партнёр фестиваля — компания BioniQ. Предоставляет всем участникам при регистрации в DHi и XC вкусные и натуральные компоты BioniQ и TenGree. На детский веломарафон всем юным спортсменам достанутся детские компоты «Кот компот».



Партнёр фестиваля — компания Stayer. Один из лидеров российских производителей спортивной одежды. Предоставляет призы победителям и экипировку оргкомитету фестиваля.




Партнёры фестиваля, которые обеспечивают техническую поддержку участников и предоставляют призы победителям:
магазин «Веломакс» официальный представитель Specialized в Санкт-Петербурге.
магазин «ChillenGrillen»


Вы — фотограф?
Совместно с компанией «Яркий Мир» будет организован фотоконкурс «На пике экстрима». В конкурсе может принять участие любой желающий. Достаточно сделать фотографию на заданную тему и отправить её на суд жюри. Победители получат фототехнику от магазина «Яркий Мир» и компании Olympus, а лучшие десять работ будут участвовать в фотовыставке, которая пройдёт в фотоцентре «Яркий Мир PRO». Подробности конкурса в ближайшее время на сайте компании.

Информационные партнёры:
www.DHFR.ru www.dirt.ru www.Twentysix.ru www.Biketrials.ru www.Velomania.ru Клуб «ВелоПитер» www.nedoma.ru

Первый этап Кубка России по Даунхиллу

Пять категорий — «Женщины», «Мастера», «Любители», «Юниоры», «Элита», среди которых каждый найдёт оптимальную для себя, и даже, при желании, сможет оформить всероссийскую и международную лицензию прямо при регистрации, чтобы дать бой в самой крутой категории, в категории «Элита»!

Положение о соревнованиях (скачать)
Участники моложе 18 лет допускаются к старту только при наличии письменного разрешения от родителей (скачать бланк разрешения)!

Заявку на участие можно заполнить дома, сэкономив тем самым время на регистрации (скачать)

On-line регистрация

Стартовый взнос по предварительной регистрации через интернет для спортсменов DHi на два дня — 800 руб.
При регистрации на месте стартовый взнос будет составлять 1000 руб.
В стоимость входят два номера (на руль и на спину), браслет на руку, медицинская страховка на время соревнований и возможность пользоваться двухкресельным подъёмником в субботу и воскресенье.

Обращаем ваше внимание, что к участию в категории « Элита» допускаются только спортсмены с лицензией. Порядок оформления лицензии (ссылка). Для участия в российских соревнованиях достаточно иметь лицензию категории Д. Лицензии можно будет оформить при регистрации, но взнос за лицензию необходимо оплатить заранее через банк и взять с собой платёжку (см. ссылку выше).

Спортсмены без лицензии, стартующие в категориях «Женщины» и «Юниоры», могут претендовать на призы, но не могут претендовать на получение рейтинговых очков во всероссийском рейтинге и на присуждение спортивных разрядов и званий.

Двухкресельный подъёмник для гонщиков будет работать оба дня соревнований — субботу и воскресение, а так же в пятницу с 16:00 до 19:00 для того, чтобы все желающие смогли потренироваться перед квалификацией. Зрители тоже смогут за умеренную плату наблюдать за ходом соревнований с высоты.

Контроль времени будет осуществляться с помощью системы электронного хронометража Omega, которая уже зарекомендовала себя в прошлом году.

Генеральный партнёр фестиваля, компания Specialized, по традиции предоставляет неслыханный главный приз! В 2010 году в качестве главного приза за лучшее время на трассе был предоставлен байк в сборе Specialized Big Hit. В 2011 году главным призом в категории «Элита» была рама Specialized Demo 8, а в категории «Юниоры» — рама Specialized P.3!
В этом году компания Specialized обещает не менее крутой стимул. Что это будет — пока останется тайной. Он достанется райдеру, показавшему лучшее время в общем зачете в финале в воскресенье. Это даёт шанс побороться за главный приз не только спортсменам из «Элиты»!

Все участники при регистрации получат натуральные компоты от компании BioniQ.
Также будут предоставлены призы в виде велоаксессуаров и велокомпонентов от магазина « Веломакс» и ChillenGrillen. Кроме профильных партнёров для победителям и призёрам достанутся денежные сертификаты на приобретение спортивной одежды в магазинах Stayer.


Гонка кросс-кантри XC Time Trial
Семь категорий — «Женщины», «Юниоры 14-18», «Мужчины 20-29», «Мужчины 30-39», «Мужчины 40-44», «Мужчины 45-49», «Мужчины 50+». Трасса проходит по всей территории г/к «Игора». Протяжённость круга — около 5 км. В субботу пройдёт квалификационная гонка на дистанции в один круг. В воскресенье — основная гонка, три круга. Перепады высот — более 100 метров.

Положение о соревнованиях (скачать )
Участники моложе 18 лет допускаются к старту только при наличии письменного разрешения от родителей (скачать бланк разрешения )!
Заявку на участие можно заполнить дома, сэкономив тем самым время на регистрации (скачать )

Читать комментарии (24) Добавить комментарий

Новое видео

Новое фото

Новые статьи

Голосование

Шлем в котором катаешься?

Фулфейс
Котелок
Эндуро/Трейл
Кантрийная корзинка
Аэро/шоссе
Со съемной челюстью
Строительная каска
Несколько шлемов под разное катание
Другой
Бейсболка / кепка / без шлема

Всего голосов: 2606

Результаты ›
Другие опросы ›