Экстремальный горный велосипед




Скоро

Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›

Реклама










Новости

Джон Кован на контесте The Gathering (Вашингтон, США)

18.02.2005 тема: горный велосипед

Рассказывает Джон Кован (Jhon Cowan):

Чтобы сделать небольшую паузу в межсезонном безделье и покататься со всеми хорошими парнями я вместе с новым членом команды Kona Clump – Полем Басаготия (Полем Басом) двинул на контест «The Gathering» в штате Вашингтон.
***
Это были соревнования по дерту и стритовому катанию в Рентоне 17 и 18 января с награждением по итогу каждого вечера, а также по сумме 2-х этапов. В первый вечер мы выступали на дерте, и список участников был весьма впечатляющим: Чейз, Ворейс, Берриклос, Дайер, Бассаготия, много-много самых известных имен в Северной Америке, ну и я.

Выступления на дерте были очень интересными, и, так как трамплины были очень свежими, наши прыжки проходили не совсем гладко, но в этом-то и был весь прикол. Несомненно, главным событием вечера стало выступление Поля Баса, когда он выполнил очень занятную вещь в конце первого раунда. Началось все с того, что он не успел даже подумать о том, чтобы собрать свой байк, а надо было уже выходить на тренировочную серию, т.к. скоро начинался его выход. Ему пришлось прыгнуть на мой байк, но зато он успел пройти дертовую серию, чтобы немного размяться. После этого началось выступление, и Поль сделал 3 убийственных заезда, чтобы выиграть соревнование по дерту. Он выполнил 2 совершенных тэйл-випа, 360 и очень дикий 360-вип (360 whip) так, что это фактически стало победой. Сам я поимел пару неплохих моментов, делая 360 но-фут и чистые тэбл-топ-флипы. Но я не смог сделать связку прыжков и оказался в итоге в середине всей кучи. В итоге 1-м стал Поль, 2-м - Джон Джесм и на 3-ем месте оказался Вон Вильям.

В субботу нас ожидала вторая часть контеста - стритовое катание, для которого мы двинулись в зону скейит-парка. Место было наполнено зрителями, а в перерывах гремела музыкальная банда. Отборочные заезды начались еще утром, в которых сотни парней делали усилия, чтобы пройти в основной раунд.

И вновь Поль Бас делал свои некислые випы, не упуская ни одной даже самой малой возможности. Но лучшим в этой дисциплине стал Арон Чейз, который гладко мутил свои фишки практически без остановки. Он и стал первым в этом виде, второе место занял Фил Санбаун, а Поль Басаготия остался на третьей позиции. Зато его ожидало награждение за победу по сумме двух состязаний и чек на 1 500 баксов.

Большое спасибо Скотту Харту за отличные фото!

Читать комментарии (6) Добавить комментарий

Новое видео

Новое фото

Новые статьи

Голосование

Шлем в котором катаешься?

Фулфейс
Котелок
Эндуро/Трейл
Кантрийная корзинка
Аэро/шоссе
Со съемной челюстью
Строительная каска
Несколько шлемов под разное катание
Другой
Бейсболка / кепка / без шлема

Всего голосов: 2606

Результаты ›
Другие опросы ›