Экстремальный горный велосипед




Скоро

Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›

Реклама










Новости

Чегеблог: новости с Чегета и с VIго этапа кубка России по даунхиллу

28.08.2009 тема: горный велосипед

Сегодня был последний день тренировок перед квалификацией, и он оставил множество вопросов, которые решат последующие два дня. Напомним, что на Чегете пройдет последний из этапов Кубка, который может решить многое.
***
На данный момент картина выглядит следующим образом: Вика Савилова выигрывает 20 очков у Гали Балагуровой, и это ее последний шанс проявить себя и выиграть Кубок России, что очень вероятно, так как это самый активный сезон в ее спортивной деятельности. В юниорах первый - Леша Сенякин, который выигрывает 80 очков у Ильи Богачова. Однако Богачов сильно младше Синякина, и в горах катается только первый год - чтобы поставить жирный восклицательный знак на своем блистательном дебюте, ему необходимо выиграть на Чегете и оставить Лешу Синякина хотя бы на третьем месте.

В мастерах все ставят на Дениса Трухина из Магнитогорска и Юру Маточенко, и их наличие здесь уже практически обеспечивает им первые места в национальном рейтинге.

Топ-4 в элите - Василенко, Ковалевский, Цымбалов и Фомин. После Красной Поляны лидирвет Миша, около 50 очков ему проигрывает Коля Цымбалов, примерно 100 очков не хватает Ковалевскому, и примерно 200 проигрывает Паша. К сожалению, Коли-Давай тут нет, так что в теории Фомич может померяться силами с Булгахтером-Ковалевским.

Вопросов много, и ответы на них будут уже послезавтра.

Но не стоит думать, что Чегет - это место для подсчета очков и меряния этими самыми силами. В Приэльбрусье самый сочный, самый что ни на есть крутой фрирайд. Сегодня группа из 17ти байкеров уже поднималась на Эльбрус на высоту 4700, используя все возможные виды грузоподъемных средств: два подъемника, ГАЗ66 и, наконец, ратрак. Спускались по времени часа 3, немного отморозили пальцы и получили море удовольствия.

Вечерами все собираются в гостинице «Чегет» в чегебаре, где устраиваются тематические вечеринки с перманентным показом велосипедных видео, распиваются алкогольные напитки, курится кальян и ловятся позитивные вибрации.

На Чегете не обходится и без технических неувязочек: сегодня в час дня во всем поселке отключили электричество, вместе с которым отключился подъемник. Однако подъемник вскоре заработал на дизеле, и все, кто хотел, успели накататься вдоволь.

Фото: Таня Чехова

Читать комментарии (12) Добавить комментарий

Новое видео

Новое фото

Новые статьи

Голосование

Шлем в котором катаешься?

Фулфейс
Котелок
Эндуро/Трейл
Кантрийная корзинка
Аэро/шоссе
Со съемной челюстью
Строительная каска
Несколько шлемов под разное катание
Другой
Бейсболка / кепка / без шлема

Всего голосов: 2614

Результаты ›
Другие опросы ›