Экстремальный горный велосипед




Скоро

Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›

Реклама










Новости

Байк-парк «Горная Карусель» в Красной Поляне: свежие новости

19.08.2009 тема: горный велосипед

V-й Этап Кубка России по даунхиллу уже на носу, и все силы строителей брошены на облагораживание трассы даунхилла. Сегодня, 19 августа, закончатся земляные работы экскаватором, и 20го по трассе можно будет свободно тренироваться. Трек уже размечен по всей длине, которая составляет 2.5 км с перепадом в 500м.
***

По словам компетентного Сержа Мальцева, трасса даунхилла достойна уровня Кубка Мира, о чем говорит ее ширина (от двух до десяти метров), полная расчищенность по всей площади, гигантские виражи и множество возможный траекторий прохождения. Что касается волнующей многих краснополянской грязи, то дождей в Поляне пока что не было, но на случай непогоды строители придумали объезды и мостики во всех потенциально мокрых местах. Мы спросили у Леши Головченко, растет ли вдоль трассы борщевик (многие райдеры знают об этом прелестном растении не понаслышке), и получили ответ, что борщевика нет, но полно колючей ежевики, которая может составить ему конкуренцию.

Однако это далеко не единственная трасса в байк-парке "Горная Карусель": всего на двух очередях райдеров ждут 4 трассы, которые будут полностью готовы к 22му числу. На первой очереди построен так называемый "фан-трек" с разнообразными фигурами - от шорных качелей и дропов до огромных кикеров. Все фигуры объезжаются, а сам трек разветвляется несколько раз, образуя новые трассы. Для новичков есть более легкие трейловые треки без единого прыжка, так что если Вам кажется, что трассу мирового уровня Вам не осилить, в Поляне скучать все равно не придется.

Организаторы велосипедного лагеря спортивно-туристический комплекс «Горная Карусель» и агентство спортивных коммуникаций 360SCA благодарят за поддержку партнеров: компании Red Bull, Nissan, магазин FREERIDE. Генеральный информационный спонсор лагеря – журнал Mountain Bike.

Организаторы и партнеры 5 этапа Кубка России по даунхиллу: Федерация велосипедного спорта России, спортивно-туристический комплекс «Горная карусель», Агентство спортивных коммуникаций 360SCA, порталы Dirt.ru, Velomania.ru, благодарят за поддержку компании CRAFT, Red Bull, Nissan.

Читать комментарии (3) Добавить комментарий

Новое видео

Новое фото

Новые статьи

Голосование

Шлем в котором катаешься?

Фулфейс
Котелок
Эндуро/Трейл
Кантрийная корзинка
Аэро/шоссе
Со съемной челюстью
Строительная каска
Несколько шлемов под разное катание
Другой
Бейсболка / кепка / без шлема

Всего голосов: 2606

Результаты ›
Другие опросы ›