Экстремальный горный велосипед




Скоро

Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›

Реклама










Новости

Новинки от TSG.

19.09.2005 тема: горный велосипед

Фрирайд и даунхилл - наиболее опасные дисциплине в МТВ, требуют, соответственно, усиленной защиты. Этой проблемой всерьез занялась компания TSG. В разработке шлемов и защиты приняли участи именитые райдеры Тимо Прицел (Timo Pritzel - Germany) и Камерон Маккаул (Cameron McCaul - USA).
***

Теперь шлемы Evolution предусматривают усиленную защиту висков, также улучшена вентиляция (шлемы хорошо продуваются, и голова практически не потеет). Анатомическое строение шлема и застежки способствует тому, что шлем не давит, но при этом очень прочно и комфортно сидит на голове.
Плюс к этому сейчас разработана полная линия защиты от TSG - от защиты лодыжки и голени, до перчаток и панцирей. Всего более 18 наименований. В особенности можно выделить защиту коленей, которую укомплектовали боковыми дугами, которые буду защищать колено не только от прямых ударов. Щитки сделаны из прочной пластмассы и жестких нейлоновых вставок.

Вот что сказал Тимо Прицел: "Эта защита полностью соответствует моему джинсовому стилю, позволяет мне свободно двигаться, и при этом не выглядеть глупо". Так что в скором времени будем ожидать комплект в продаже. О цене пока ничего не известно.

Читать комментарии (5) Добавить комментарий

Новое видео

Новое фото

Новые статьи

Голосование

Шлем в котором катаешься?

Фулфейс
Котелок
Эндуро/Трейл
Кантрийная корзинка
Аэро/шоссе
Со съемной челюстью
Строительная каска
Несколько шлемов под разное катание
Другой
Бейсболка / кепка / без шлема

Всего голосов: 2606

Результаты ›
Другие опросы ›