Экстремальный горный велосипед




Скоро

Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›

Реклама










Новости

ГЛЦ "Солнечная Долина" (Миасс)

05.02.2009 тема: горный велосипед

Теперь на карте России есть еще одно место для даунхилла - ГЛЦ "Солнечная Долина", расположенный в 100км от Челябинска, и в 15км от Миасса

***

В 2008 г. в ГЛЦ «Солнечная долина», что в 100км от г. Челябинска (15км от г. Миасс), было решено развивать маунтинбайк. Силами райдеров была построена трасса даунхилла, на которой были проведены 8 этапов Кубка «Солнечной долины» по DHi, соревнований регионального уровня. В соревнованиях принимали участие райдеры из Челябинска, Екатеринбурга, Миасса и Снежинска. Победителям вручались медали, грамоты и призы от спонсоров с торжественным обливанием шампанским. В конце сезона по сумме очков Кубок «Солнечной долины» нашел своего обладателя. В 2009 году ГЛЦ приглашает гонщиков со всей России.

Запланирована постройка как минимум 2-х интересных трасс и проведение 10 гонок в дисциплине DHi. Также планируются соревнования по другим дисциплинам. Составлен календарь соревнований на сезон 2009 г. Гонкам по DHi присвоен 3 и 4 класс, проводиться гонки будут по правилам АРЭМ. Очки начисляются в соответствии с системой рейтинга АРЭМ. За месяц до каждой из гонок положение о соревнованиях будет выложено на сайтах dirt.ru и twentysix.ru.
В строительстве трасс могут принять участие райдеры. За отработанное время ГЛЦ предоставляет бесплатное пользование подъемником.
Перепад высот 230м.
Цена за пользование подъемником пока не утверждена, но будет не более 150 руб./час либо 50 руб./подъем.
Как добраться.
На автомобиле: по трассе Челябинск-Уфа до поворота на п. Атлян, через п. Атлян до указателя. Из г. Миасс – поворот на п. Дачный.
На поезде из г. Челябинска до ст. Тургояк. Далее 20 минут на велосипеде по указателям.

Подробная информация о инфраструктуре, трансфере и т.д. будет предоставляться перед каждой из гонок.

Карта

Читать комментарии (17) Добавить комментарий

Новое видео

Новое фото

Новые статьи

Голосование

Шлем в котором катаешься?

Фулфейс
Котелок
Эндуро/Трейл
Кантрийная корзинка
Аэро/шоссе
Со съемной челюстью
Строительная каска
Несколько шлемов под разное катание
Другой
Бейсболка / кепка / без шлема

Всего голосов: 2745

Результаты ›
Другие опросы ›