Экстремальный горный велосипед




Скоро

Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›

Реклама










Новости

summerKAT (miniDHi) открывает новую звезду

26.05.2008 тема: горный велосипед

24 мая на территории с/к КАНТ стартовал первый этап серии гонок summerKAT в дисциплине мини-даунхилл. Напомним, что гонки проводятся с 2001 года и один из первых принципов simmerKAT -а – это привлечение к гонкам начинающих спортсменов.
***

Исторически заезды summerKAT проводятся по двум (или более) трассам, где каждый участник независимо от первого результата обязан проехать все предложенные трассы. Это правило существенно удлиняет время самой гонки, зато все участники получают возможность полноценного участия в соревновании, а начинающие спортсмены могут сравнить свои результаты с продвинутыми гонщиками. Деление по категориям происходит не по возрасту: участники соревнуются среди равных себе по уровню катания, выбирая категорию сами.

В этом году, прежде чем анонсировать категории, мы провели опрос среди потенциальных участников гонки, уже привыкших в делению по возрасту. Мнения были разными, однако большинством был выбран ответ: «интереснее гоняться с равными по уровню, а не возрасту». Что же показала гонка? Юниор (по возрастному делению) Павел Фомин опередил двух представителей Рейтинга ТОП 10 АРЭМ, заняв первое место в категории «Эксперты». Вот он, еще не самый, но уже звездный час Паши Фомина!

Алексей Ковалевский (Вице-Чемпион России по даунхиллу 2001 года, мастер спорта по маунтинбайку): «Мы даем возможность получить начинающим велосипедистам первый соревновательный опыт на высоком организационном уровне. Именно на summerKATA -ах в категории «Любители» дебютировали такие выдающиеся личности российского маунтинбайка, как Олег Воронин, Денис Левочкин, Андрей Зверев. Эксперты, участвующие в «сАмАкАтах», своим присутствием и результатами показывают примеры серьезного отношения к нашему любимому виду спорта начинающим райдерам, открывают им новые горизонты и ориентиры».

Заезды этапа прошли при ясной, но ветреной погоде, в хорошем темпе, хотя, чего уж тут скрывать – грязь засасывала не по-детски. Существенно облегчили «жизнь» гонщикам такие девайсы спортивного комплекса как подъмник и шлангомойка. После награждения призеров двух категорий подарками от c/к КАНТ состоялся мощный after party: почетный гость гонки Игорь Попович по достоинству оценил эту часть программы мероприятия и отказался покидать территорию комплекса до завершения фейерверка!

По правилам АРЭМ гонке присвоен 3, лидер получает 200 очков. Так что те, кто не участвовали в гонке, не получили много баллов из-за нежелания пачкаться.

ПРИЗЕРЫ КАТЕГОРИИ «ЭКСПЕРТЫ»
I Фомин Павел
II Замалиев Тимур
III Василенко Михаил

ПРИЗЕРЫ КАТЕГОРИИ «ЛЮБИТЕЛИ»
I Желтиков Алексей
II Ларин Егор
III Ушкало Евгений

ПРИЗЕРЫ ОБЩЕГО ЗАЧЕТА summerKAT miniDHi (по итогам 1 этапа)
I Фомин Павел
II Замалиев Тимур
III Василенко Михаил
IV Волков Сергей
V Желтиков Алексей

Организаторы 1 этапа summerKAT 2008 :
Директор гонки: Маша Клубника
Главный судья: Ковалевский Алексей (мастер спорта по маунтинбайку)
Технический директор: Волков Сергей

2 этап summerKAT -а в дисциплине минидаунхилл планируется на 5 июля на территории с/к КАНТ. Всех ждет СЮРПРИЗ (не апхилл!)….и даже, может, не один!

А 31 мая в с/к КАНТ пройдет 1 этап summerKAT в дисциплине кросс-кантри. Это будет ЛЮБИТЕЛЬСКАЯ гонка в категориях «М» и «Ж».

Подробные результаты здесь

Читать комментарии (24) Добавить комментарий

Новое видео

Новое фото

Новые статьи

Голосование

Шлем в котором катаешься?

Фулфейс
Котелок
Эндуро/Трейл
Кантрийная корзинка
Аэро/шоссе
Со съемной челюстью
Строительная каска
Несколько шлемов под разное катание
Другой
Бейсболка / кепка / без шлема

Всего голосов: 2615

Результаты ›
Другие опросы ›