Экстремальный горный велосипед




Скоро

Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›

Реклама










Новости

В глаза смотреть!

16.05.2008 тема: горный велосипед

Лето в самом разгаре, голову печет не по-детски, юбки уже укоротились настолько, что стало видно пупки, но это не помешало нам подготовить для тебя настоящее руководство по правильному катанию.
***
Стоит тебе открыть новый номер и прочитать пару полезных материалов – как твои коленки перестанут трястись на старте или перед очередным дропом. Еще ты получишь тайное знание о том, кто такой «велосипедный универсал», а если ты захочешь, то можешь хорошенько смазать… надеть… вдуть… по паре атмосфер в свою новую бескамерную резину, главное – запасись салфетками, чтобы оттереть эту противную белую субстанцию... Если ты не понимаешь, о чем идет речь, задаешь смешные вопросы и не знаешь с чего начать, то бегом в магазин, за свежим номером, и да пребудет с тобой Подсолнух!
Свежий номер Mountain Bike 05(33) Июнь 2008 в продаже с 17 мая!

Содержание #5(33)

ТОЛЬКО В ЭТОМ НОМЕРЕ


16 Железный фарш! 100% жесткости!
Фарш – это море пота, крови, грязи и железа!
А также: Доктор Пилюлькин продолжает давать полезные, но иногда страшноватые, советы; Вкусная рубрика «Заедись!», Звездатый гороскоп, испытанный на игрушечных животных; Школа юного прорайдера и многое другое…

6 Старикам здесь… Место!
Эти люди стояли у истоков отечественного маунтинбайка и, конечно, внесли огромный вклад в его развитие. Кто же эти чудо-личности?

42 На старт, внимание… Без паники!
У тебя дрожат коленки перед стартом? Все нормально, так и должно быть, главное – уметь держать себя под контролем…

88 Под крышей парка моего…
Мечта любого райдера – иметь место для катания в плохую погоду, или просто иметь под боком крытую площадку для катания. Хочешь, мы устроим тебе небольшую экскурсию в сказку?

95 Как прокачать свой байк
Мы расскажем тебе, как простой заменой минимума комплектующих превратить трейловый байк в орудие для ультимативного кросс-кантри, а потом в убойную слоупстайловую машину.

105 Из девчонки – в чемпионки!
Элен Кучерова, симпатичная девушка, до некоторого времени не имела никакого отношения к МТБ, но теперь она твердо решила стать чемпионом по кросс-кантри среди любителей…

109 Вся правда о бескамерных покрышках
Что лучше, камеры или бескамерки? На фоне постоянного прогресса в покрышкостроении, этот вопрос не дает спокойно спать многим и многим райдерам…

127 ЭкоДерт
Серебряный Бор – красивейшее место Москвы, но помимо этой самой красоты, в нем есть отличные дерты и отличная тусовка молодых райдеров…

ТЕСТИРУЕМ И ОЦЕНИВАЕМ
53 Глаз-алмаз
Большой и удобный стационарный насос Giant Control Tower, кросс-кантрийная покрышка Rubena Saurus, странный девайс под названием гидроротор Trixer от Trickstuff, вилка RockShox Argyle для любителей попрыгать, чумовые педали 6Foe от Twenty6, яркая и удобная джерси BBB BBW-42, новые педали Kona Wah Wah, новинка от 661 – панцирь Pressure Suit 2008 года, контактные трейловые туфли Lake MX 190, джерси Fox HC Girl для наших любимых девчонок, фрирайдный руль IXS X-2DS (прямо R2D2…), кросс-кантрийный шлем Abus Urban-I, а также мини-спецтест жилетов, которые помогут тебе не подвергнуться воздействию агрессивной окружающей среды в виде ветра и дождя.

62 В езде
На самом деле наша редакция просто ломится от новых крутых байков, часть из которых ты можешь увидеть в этом номере. Итак, на арене: заточенный под байкер-кросс, но весьма универсальный Ghost Dual Pro, мясисто-фрирайдный комплит на базе рамы Transition DirtBag, кросс-кантрийный болид Forward 1112, а также трейловая рама Stark Teaser, которую мы обвесили прочной навеской и планируем задать по полной, еще один кросс-кантрийный красавец – Focus Black Forest и, наконец, обновленный Santa Cruz Blur LT.

67 Супербайк
Какой самый лучший подарок жене на свадьбу? Правильно – велосипед. Но самый чумовой подарок – это уникальный, сделанный своими руками на базе стандартных комплектующих… кто? Правильно – тандем Hot Pussy!

70 Спецтест
И снова здравствуй, читатель! В этот раз мы представим на твой суд целых 13 вилок-однокоронок с ходом от 140 до 180 миллиметров. Непростая задача выбрать что-то лучшее среди такого великолепия…

76 Байк-тест
В этот раз любители байков «для пожощще» могут похотливо потирать свои потные ладошки. Да-да, в этот раз мы тестируем самые сладкие байки для трейл-фрирайда. Specialized SX Trail I, Iron Horse 6Poit4, Norco Six Two и Mythic Wildcard – кто из них получит звание лучшего байка? А кто отправится жевать мох и думать над своим некрасивым поведением?

КАК? ТАК!
88 Прокачай свой байк

Довольно обходиться одним выносом и ездить с одинаковой высотой подседельника. Мы расскажем тебе о том, как путем смены минимума комплектующих кардинально изменить характер поведения твоего железного коня.

106 Ласка и смазка
Наш технический редактор расскажет тебе, как самому (без помощи папы или мамы, или, не дай Бог, бабушки, ты же уже большой мальчик) сменить старый квадратный обод на новый. Это не сложно, но потребует от тебя терпения и правильной кривизны рук.

108 Ласка и смазка Скорая помощь
У тебя какие-то вопросы? Технические проблемы? Ты хочешь раскрасить раму во все цвета радуги, но не знаешь, как лучше скомбинировать цвета, чтобы все ближайшие эпилептики впали в долгий ступор? Тебе снова неймется, и ты не знаешь на какую рулевую потратить кучу денег? Паранойя не отпускает, и ты все еще хочешь поставить на хардтейл двухкоронку? Пиши, звони, приезжай в гости – мы ждем! Лопата уже заточена, а в нашей любимой бензопиле теперь новая цепь, еще лучше, чем старая!

30 Встаff
Байкер должен выглядеть по-байкерски!

ВСЕГДА-ВСЕГДА
16 Фарш
32 Сообщество
38 Мясной соус!
118 Freeride
120 Freestyle
122 Trial
124 XC
126 В следующем номере
132 Я несусь!
136 Гид покупателя

Выиграй!
Велокомпьютер ВВВ, стр. 36
Приз за лучший совет от ВВВ, стр. 117
Комплект защиты от 661, стр. 121

Читать комментарии (10) Добавить комментарий

Новое видео

Новое фото

Новые статьи

Голосование

Шлем в котором катаешься?

Фулфейс
Котелок
Эндуро/Трейл
Кантрийная корзинка
Аэро/шоссе
Со съемной челюстью
Строительная каска
Несколько шлемов под разное катание
Другой
Бейсболка / кепка / без шлема

Всего голосов: 2606

Результаты ›
Другие опросы ›