Экстремальный горный велосипед




Скоро

Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›

Реклама










Новости магазинов

MTB Shop — DaBomb – новые технологии, старая школа.

31.03.2014 тема: горный велосипед


Этот пост является продолжением серии анонсов, которую мы затеяли этой весной. Надеемся, что мы еще не очень сильно вам надоели, потому что это еще не конец :)

С этого года наш магазин становится официальным дистрибьютором еще одного бренда – DaBomb. Бренд этот не новый, имеет определенную известность и образ. В этом посте мы немного расскажем о самом DaBomb и о некоторых компонентах, выпускающихся под этим именем.


История бренда DaBomb началась в 1998, когда несколько хардкорных райдеров решили делать свои велосипедные рамы с эксклюзивной геометрией и дизайном. Развивая технологии производства, они воплощали в жизнь свою мечту о совершенных велосипедах, и со временем их мечта стала реальностью. Главной целью было сделать компоненты для экстремальных стилей катания, и сделать их такими, чтобы любому райдеру было приятно кататься на этих компонентах.

Как и многие другие производители велосипедов, в начале двухтысячных фирма Da Bomb выпускала довольно тяжелые монструозные запчасти.

Однако, с развитием маунтинбайка и изменением потребностей райдеров этот этап был благополучно пройден и монструозность сменилась технологичностью, что впрочем не помешало фирме сохранить свой самобытный стиль. Ведь для DaBomb всегда было очень важно, чтобы их запчасти и велосипеды выглядели действительно круто.

И в настоящее время Da Bomb - это качественные запчасти, сочетающие в себе инновационные технологии производства, агрессивный old school дизайн и многолетний опыт работы...  

Несколько слов о самих железках.
Первое поступление ожидается во второй половине апреля. Приедет не малое количество самых необходимых запчастей: рамы, выносы, рули, седла, педали, успокоители и т.д. Писать обо всех запчастях мы не будем, но покажем вам некоторые из них, на примере которых можно посмотреть что из себя представляет Da Bomb в этом году...


Эндуро рама Da Bomb Dynamite 275
Задние дропауты под ось 12х142 мм и конический стакан говорят о большом прочностном потенциале рамы. Рама сделана с расчетом под колеса диаметром 27,5 дюймов и имеет длинные перья для лучшей стабильности на горных трейлах. Крутой дизайн сделает приятным не только катание на байке, но и его созерцание.  


Слоупстайловая рама Da Bomb Revolution
Конический стакан, жирные перья и дропауты под ось 142х12 мм намекают на монументальную прочность. Казалось бы необычная для SS рамы четырехрычажная система подвески придется по вкусу райдерам, которые не проч на одном байке и мочить трюки на дертах и вваливать по мини ДХ трассам.  

 
Вынос Da Bomb King
Легкий и стильный вынос от Da Bomb с сочным анодированным покрытием. Качество материала и обработки делают его по настоящему "королевским". Совместим с рулями 31,8 мм и, путем вынимания проставок, с новыми 35 мм рулями.  


Педали Da Bomb Syuriken
Изумительные педали от Da Bomb. Тонкая широкая платформа, сочная анодировка, 4 промышленных подшипника и низкий вес делают эти педали выбором настоящих ценителей и идеальным подарком любому райдеру!  


Седло Da Bomb Da Skull 2.0
Агрессивный дизайн с изображением черепа - всё в лучших традициях Da Bomb. Исполнение так же соответствует дизайну - прочные CrMo рамки готовы к серьезным нагрузкам.

Как можно понять из всего вышеперечисленного, Da Bomb сохранили былой стиль, просматривающийся в некоторых компонентах. Но самое главное, что разработчики Da Bomb идут в ногу со временем и делают свои запчасти прежде всего удобными и функциональными. Ну и конечно, красивыми =)

Крутых вам байков и побольше кататься, до скорых встреч!

Искренне ваш MTB Shop 

Читать комментарии (3) Добавить комментарий

Новое видео

Новое фото

Новые статьи

Голосование

Шлем в котором катаешься?

Фулфейс
Котелок
Эндуро/Трейл
Кантрийная корзинка
Аэро/шоссе
Со съемной челюстью
Строительная каска
Несколько шлемов под разное катание
Другой
Бейсболка / кепка / без шлема

Всего голосов: 2606

Результаты ›
Другие опросы ›