Экстремальный горный велосипед




Скоро

Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›

Реклама










Новости магазинов

Sea Otter 2013: Norco показала карбоновые байки!

19.04.2013 тема: горный велосипед

Не так давно были новости о том, что компания Norco готовит анонс новых велосипедов с рамами из карбона. Итак сегодня на фестивале Sea Outer Classic 2013 были представлены следующие модели: Carbon Sight 27.5, Fluid 27.5 и Carbon Revolver 27.5
Все три байка имеют, уже набирающий популярность, размер колес 27,5 дюйма. Ход подвески у Sight - 140мм, 120 - у алюминиевого Fluid.

Карбоновая версия Sight 27,5 пока является прототипом, но выглядит она просто отлично! Главное - снижение веса рамы на 25% по сравнению с алюминиевым вариантом, из карбона изготовлен передний треугольник, перья же пока алюминиевые. На байк установлена новая 11-скоростная система переключения Syntace, втулка стандарта 142х12. Ожидается, что будет выпущено три версии Sight, которые будут отличаться уровнем навесного оборудования и, соотвественно, ценой. Ожидается, что топовая версия будет весить всего 11,5 кг!
Стоит также отметить, что Jill Kintner выбрала протип Sight Carbon для участия в гонке Sea Otter DH.








Norco Fluid 27,5 - новый алюминиевый байк с ходом подвески 120мм выглядит весьма привлекательно среди одноклассников в ценовом диапазоне до 2,5 тысяч долларов. Таперный рулевой стакан, воздушные вилка и амортизатор с удаленными блокировками и все это за цену чуть меньше двух тысяч долларов.







И, в завершении, карбоновый хардтейл - Revolver. Это - первый хардтейл у норко с колесами 27,5 дюйма, настоящая гоночная машина! Рама весит всего 1000 грамм, это самая легкая рама за всю историю компании Norco. Весь велосипед в сборе будет весить порядка 8 кг. Трансмиссия - 11 скоростная кассета, переключатель Syntace, ось Maxxle. Из сообенностей - внутрення прокладка троссов и гидролиний, крепления тормозов стандарта Post mount и резьбовая каретка как у модели Sight



Читать комментарии (9) Добавить комментарий

Новое видео

Новое фото

Новые статьи

Голосование

Шлем в котором катаешься?

Фулфейс
Котелок
Эндуро/Трейл
Кантрийная корзинка
Аэро/шоссе
Со съемной челюстью
Строительная каска
Несколько шлемов под разное катание
Другой
Бейсболка / кепка / без шлема

Всего голосов: 2606

Результаты ›
Другие опросы ›