Экстремальный горный велосипед




Скоро

Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›

Реклама










Новости магазинов

MTBSHOP.RU: История о том, как Фабьен Барель колодки Brake Authority тестировал

12.04.2012 тема: горный велосипед

Тесты в реальных условиях всегда были важным аспектом для Brake Authority, они занимаются этим уже пять лет, что позволило стать в MTB индустрии настоящими пионерами.







Фабьен "тестирует." Фото Грега Германа.

Цель этих тестов, организованных минимум два раза в год, связать гонщиков с лабораторными испытаниями.Благодаря такому подходу, наши колодки постоянно развиваются, а маленькие штрихи создают в конце концов колоссальные изменения.

Под бдительным оком двукратного чемпион мира (и R&D менеджера) Фабьена Бареля, последнее испытание состоялось в Пьелле на юге Франции. В течение двух дней инженеры работали с техническими партнерами, специалисты по мотоциклетной телеметрии, Tecmas оценили десятки прототипов колодок из различных категирий. Они все были сделаны из разных материалов - смеси спеченных металлических руд. Единственное, что у них было общее, что они не содержат никеля, так как он наносит слишком большой ущерб окружающей среде!




Mondraker Фабьена с установленным тестовым оборудованием. Фото Грега Германа.

Это был слепой тест, и мы использовали три различных гонщика разного уровня - рекреационного велосипедиста, случайных гонщиков, ну, и Фабьена Бареля. Комплекс бортового оборудования измеряет температуру, давление главного цилиндра, на суппорт, длину и силу торможения. Итоги тестов выдавались в конце каждого заезда, чтобы дать точную и детальную информацию. Мы попросили их сосредоточиться на пяти областях: энергетика, чувство, прогрессивность торможения и управления, комфорт и в конечном итоге шум и вибрации.




Изучение данных и запись отзывов велосипедистов. Фото Грега Германа.

Очередной тестовы день позволил отказаться от неудачных идей, которые плохо себя показали, и наметить иные направления в развитии продукции.

Наши колодки Burly, Aggressive или Ceramic созданы быть универсальными и подходить к любому стилу езды, при этом иметь заметные различия между ними. Так что если вы катаетесь в стиле кросс-кантри, то не стоит брать Abressive или Ceramic колодки. А если вы про-райдер мирового класса, то мы специально для этого разработали Agressive-Ceramic колодки.



Фото Грега Германа.

Следующий тест запланирован на осень.

Brake Authority, Performance and Respect.

Статья взята с портала Pinkbike.com

Читать комментарии (0) Добавить комментарий

Новое видео

Новое фото

Новые статьи

Голосование

Шлем в котором катаешься?

Фулфейс
Котелок
Эндуро/Трейл
Кантрийная корзинка
Аэро/шоссе
Со съемной челюстью
Строительная каска
Несколько шлемов под разное катание
Другой
Бейсболка / кепка / без шлема

Всего голосов: 2745

Результаты ›
Другие опросы ›