Экстремальный горный велосипед




Скоро

Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›

Реклама










Новости магазинов

Veloprobeg.ru: Marzocchi 2011!

17.12.2010 тема: горный велосипед

Наконец-то, после провальных 2008-2009 годов и возвращения к истокам в 2010 году, компания Tenneco Marzocchi заново начинает завоёвывать рынок амортизационных вилок на радость поклонникам итальянской "плюшевости".

К новшествам 2011 года можно отнести:


  • Новый картридж RC3 Evolution у вилок 888 и 66 серии позволяет самостоятельно подобрать необходимую комбинацию пластинчатых шайб для самой точной настройки, кстати, эта система давно применяется в мотокроссе.
  • Новая система AER Ti у вилок 44 и 55 серий состоит из воздушной пружины низкого давления, которая по ощущениям работает как "плюшевая" стальная в лучших традициях Marzocchi, и титановой негативной пружины, при этом необходимо всего по 20 грамм масла в каждой ноге, что дополнительно снижает вес.
  • Тотальное снижение веса у вилок Corsa и Marathon, которого удалось добиться в результате года компьютерного моделирования нагрузок и реальных тестов, ведь необходимо было сохранить прочность и жёсткость.
  • В них так же применён Lockout Rebound Damper - он сочетает в себе низкий вес закрытого картриджа с преимуществами открытой масляной ванны - при срабатывании лишнее масло выдавливается в штаны вилки через специальные отверстия, а на возвратном ходе забирается обратно, в результате чего не только экономится вес за счёт меньшего объёма масла, но и осуществляется смазывание ног и сальников.
  • У семейства DirtJumper'ов значительно полегчали короны.
  • Башинги больше не являются расходниками - они максимально точно подобраны под ноги каждой вилки и интегрированы в штаны, таким образом, их ресурса хватит на весь срок эксплуатации вилки, по такому же методу подбираются шарики в подшипники и поршни в двигатели легковых автомобилей.
  • Усилены места крепления тормозных механизмов - на 888, например, теперь можно устанавливать ротор до 229мм, а на 55ю серию до 203мм.
  • Появилась наконец-то достойная АМ-вилка для твентинайнеров, оснащённая 15мм осью для торсионной жёсткости.
  • Ко многим вилкам в комплекте идут проставки для изменения хода.

Удачный повод реализовать подарочные сертификаты. Более подробная информация о вилках Marzocchi 2011 и новогодних подарках на нашем сайте.

Читать комментарии (40) Добавить комментарий

Новое видео

Новое фото

Новые статьи

Голосование

Шлем в котором катаешься?

Фулфейс
Котелок
Эндуро/Трейл
Кантрийная корзинка
Аэро/шоссе
Со съемной челюстью
Строительная каска
Несколько шлемов под разное катание
Другой
Бейсболка / кепка / без шлема

Всего голосов: 2615

Результаты ›
Другие опросы ›