Экстремальный горный велосипед




Скоро

Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›

Реклама










Новости

ЛЕТОМ В ШКОЛУ: КРОКУС EXTREME ACADEMY

18.07.2007 тема: горный велосипед

C 20 июля по 12 августа 2007 года в одном из павильонов международного выставочного центра КРОКУС СИТИ (пересечение МКАД и Волоколамского шоссе) будет работать КРОКУС Extreme Academy – Академия экстремальных видов спорта (скейт, BMX, MTB, ролики) для всех и каждого!
***

Чем КРОКУС Extreme Academy отличается от обычных покатушек "у себя на районе", соревнований в мини-рампе или на давно приевшихся фигурах? Впервые в истории российского экстрима специально для фестиваля будет смонтирован современный скейт-парк, за дизайн которого отвечают профессионалы из IOU-RAMPS и SKPARK. На площадке размером 30 на 40 метров разместятся всевозможные разгонки, грани, пикник-тейбл, а также – ВНИМАНИЕ! – одна из первых в Москве поролоновых ям для тренировки флипов, сальто и так далее. Начиная с 21 июля, парк будет открыт все дни фестиваля с 12.00 до 22.00, так что добро пожаловать оттачивать старые и изучать новые трюки! Что характерно, тренироваться в парке можно будет как скейтерам и роллерам, так и велосипедистам: BMX-еров из парка выгонять никто не будет.

И какой же парк без соревнований! Каждую субботу и воскресенье с 21 июля по 12 августа на площадке КРОКУС Extreme Academy будут проходить соревнования по скейтбордингу, агрессивным роликам и BMX, а также выступления брейк-данс группировок (КАЖДОМУ УЧАСТНИКУ СОРЕВНОВАНИЙ – БЕСПЛАТНАЯ МАЙКА!). Все это, что естественно, будет сопровождаться массированной диджей-атакой (откроют музыкальный марафон 20 июля небезызвестные Da Boogie DJ's Topor&Gormon).
В день открытия парка, 20 июля, на площадке состоятся соревнования среди профессионалов – призовой фонд контеста КРОКУС Extreme Academy составит более 3-х тысяч долларов.

Спортивная программа фестиваля не ограничится одними "колесными" активностями: на площадке будет установлен профессиональный спортивный батут, на котором все желающие смогут обучиться основам фристайла и акробатики под руководством чемпиона мира по лыжной акробатике Дмитрия Архипова и других профессиональных спортсменов.

И это еще не все! Рядом со спортивной площадкой в чилл-ауте фестиваля можно будет увидеть лучшие последние "асфальтовые" фильмы на тему роликов, BMX и скейта, в том числе "Инь-Янь", видео "Коалиции", а также лучшие зарубежные спортивные фильмы. В один из дней фестиваля организаторы ждут в гости одну из команд отечественных летописцев экстрим-жизни, так что следите за нашими объявлениями!
По пятницам, субботам и воскресеньям с 20.00 до 22.00 – показ конкурсных работ Extreme Video Fest. 11 августа – церемония награждения победителей.

Для тех, кто еще не чувствует, что готов к участию в любительских соревнованиях на призы самых известных фирм-производителей экстремальной экипировки, во время работы КРОКУС Extreme Academy состоятся бесплатные мастер-классы по скейту, BMX и роликам. Не упусти свой шанс стать лучшим!
Кстати, даже если ты еще не катаешься на скейте или BMX, или решил передохнуть, то в КРОКУСЕ и тебе найдется чем заняться – все время работы фестиваля работает крытый каток – немножко зимы посередине лета!

Вход в МВЦ крокус – 50 рублей, абонемент на месяц – 300 руб. Зарегистрировавшимся участникам соревнований – ВХОД БЕСПЛАТНЫЙ. Регистрация осуществляется в МВЦ Крокус начиная с 12.00 20 ИЮЛЯ 2007 года.



ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЕ РАСПИСАНИЕ
РАБОТЫ ПЛОЩАДОК ФЕСТИВАЛЯ КРОКУС Extreme Academy

ВРЕМЯ НАЧАЛА КВАЛИФИКАЦИЙ И ФИНАЛОВ 13.00
ВРЕМЯ НАЧАЛА СОРЕВНОВАНИЙ ДЛЯ ПРОРАЙДЕРОВ 13.00

20 июля – торжественное открытие площадки, соревнования среди профессионалов (скейт, ролики, BMX)
21 июля – квалификация любителей (агрессивные ролики)
22 июля - финал любителей (агрессивные ролики)
23-27 июля – свободное катание, мастер-классы, батут
28 июля - квалификация любителей (скейт)
29 июля – финал любителей (скейт)
30 июля - 3 августа - свободное катание, мастер-классы, батут
4 августа - квалификация любителей (BMX)
5 августа – финал любителей (BMX)
6-9 августа - свободное катание, мастер-классы, батут
10 августа – командные соревнования по брейк-дансу (квалификация)
11 августа – соревнования по прыжкам в поролоновую яму (Fun Jumping) командные соревнования по брейк-дансу (финал)
12 августа - MC Battle, B-girl Battle
12 августа – закрытие площадки

В программе возможны незначительные изменения.
Время работы парка: ежедневно, с 12.00 до 22.00

КАК ДОБРАТЬСЯ ДО КРОКУС Extreme Academy :
Бесплатные комфортабельные автобусы МВЦ «Крокус Экспо» будут курсировать от станции метро «Планерная» до ТВК «Крокус Сити» все дни работы Фестиваля.

Организаторы мероприятия:
Международный выставочный центр Крокус Экспо при поддержке агентства Management Marketing Group и Агентства спортивных коммуникаций 360°

Дополнительная информация и аккредитация представителей прессы:
Наташа Полетаева
8 916 188 54 09
poleta@yandex.ru

Читать комментарии (30) Добавить комментарий

Новое видео

Новое фото

Новые статьи

Голосование

Шлем в котором катаешься?

Фулфейс
Котелок
Эндуро/Трейл
Кантрийная корзинка
Аэро/шоссе
Со съемной челюстью
Строительная каска
Несколько шлемов под разное катание
Другой
Бейсболка / кепка / без шлема

Всего голосов: 2606

Результаты ›
Другие опросы ›