Экстремальный горный велосипед




Скоро

Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›

Реклама










Новости

Экстремальные велогонки на юге Москвы!

05.04.2005 тема: горный велосипед

15 мая в 11.00 состоится первый этап соревнований по самым экстремальным и зрелищным видам горного велосипеда: «KONTEST - Out of Bounds - 2005». Место проведения – м.Орехово, Шипиловский проезд, горнолыжная трасса. Дисциплины байкер-кросс и даунхилл с элементами North Shore

***
Впервые в Москве! Скоростные спуски с горы на Маунтин-байках (спринт-даунхилл) будут усложнены элементами North Shore. Это означает, что гонщиков ждет настоящий «экстремальный коктейль» из лесного фрирайда и даунхила. Трасса будет обладать очень высокой зрелищностью, которую обеспечат сложные препятствия, сверхбольшие прыжки и пролеты.

Байкер-кросс в стиле KONA – это захватывающие гонки с одновременным стартом по четыре человека вниз с горы с виражами и трамплинами, многометровые прыжки и невероятный накал силовой борьбы ! Ведь только 2-е гонщиков из 4-х выходят в следующий заезд!

На соревнования соберутся около сотни лучших российских райдеров, в том числе самых известных профессионалов!

С лета 2004 г. Out of Bounds Kontest превратился в масштабную серию, с сотнями участников очень высокого мастерства и тысячами зрителей. Целью Kontest'a является проведение классных соревнований мирового уровня для всех любителей маунтин-байка в нашей стране и за ее пределами, привлечение внимания к маунтин-байку как к очень зрелищному виду спорта людей, которым уже надоело видеть вокруг себя вещи, ставшие обычными.

Большая часть гонок «Запредельного» Контеста пройдет на склонах горы в Орехово-Борисово. Для атмосферы настоящего праздника организаторы проводят не только экстремальные гонки. Лучшие ди-джеи и современная ритмичная музыка создадут отличное настроение. Вообщем, будет на что посмотреть, приобщиться к маунтин-байку и просто потусить на Оупен-Эйр пати на склонах Ореховских холмов. Первый Контест пройдет 15 мая. Гонка традиционно будет приковывать к себе внимание всей экстремальной тусовки, телевидения и прессы.

Организаторы мероприятия - велопроизводители KONA и B.O.N.E. Генеральный спонсор соревнования – Компания «Спортмастер».

Кто же в новом сезоне станет победителем серии? Известные гонщики KONA: победители прошлогоднего KONTEST Алексей и Евгениий Ивановы, победитель 2004 г. в спринт-даунхилл - Тимур Замалиев? Или это будут новые таланты отечественного маунтин-байка? …«Игра» только начинается…
Не забудьте захватить с собой на KONTEST друзей и подруг!

Официальный партнер мероприятия: Компания Siemens
Официальный телефон: Siemens M65

Подробная информация будет опубликована на сайтах:
www.konaworld.ru
www.siemens-life.ru
www.dirt.ru

Читать комментарии (71) Добавить комментарий

Новое видео

Новое фото

Новые статьи

Голосование

Шлем в котором катаешься?

Фулфейс
Котелок
Эндуро/Трейл
Кантрийная корзинка
Аэро/шоссе
Со съемной челюстью
Строительная каска
Несколько шлемов под разное катание
Другой
Бейсболка / кепка / без шлема

Всего голосов: 2606

Результаты ›
Другие опросы ›