Экстремальный горный велосипед




Скоро

Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›

Реклама










Новости

Построена трасса 4Х – лучшая в России, на подходе еще две.

21.09.2006 тема: горный велосипед

Кому надоела трасса 4Х в Орехово? Всем! По информации поступившей от Nmba подходит к концу строительство новой трассы для байкер-кросса.
Месторасположение супер-трека 4Х одна из горнолыжных баз на реке Волге в красивейших местах рядом с городом Вольск.
Дизайнер трассы Григорий Травин проработал около месяца над созданием этой трассы и только что вернулся, что бы отправиться на подготовку финала Кубка России по Dhi в Красной Поляне.
***
По словам Григория дистанция получилось очень интересная и техничная и сравнивать с Ореховской ее просто невозможно, во –первых она в два раза длиннее во – вторых с большим количеством препятствий и контруклонов, а в третьих масштаб совсем другой. Перепад высот более ста метров, а покрытие представляет из себя суглинок который когда высыхает, превращается практически в бетон. В следующем 2007 году на ней планируется провести Чемпионат России по байкер-кроссу. Остается добавить что тяжелый бульдозер в течении десяти дней формировал склон и насыпал трамплины, что впечатляет и демонстрирует размах строительства. До следующего сезона трасса должна «осесть» после чего будут окончательно выведены все трамплины и препятствия. В Москве к следующему лету для проведения этапов Кубка России Nmba планирует построить еще две трассы для байкер-кросса. Одна в СК «Кант» на Нагорной другая на горнолыжной базе в Переделкино.

Читать комментарии (65) Добавить комментарий

Новое видео

Новое фото

Новые статьи

Голосование

Шлем в котором катаешься?

Фулфейс
Котелок
Эндуро/Трейл
Кантрийная корзинка
Аэро/шоссе
Со съемной челюстью
Строительная каска
Несколько шлемов под разное катание
Другой
Бейсболка / кепка / без шлема

Всего голосов: 2614

Результаты ›
Другие опросы ›