Экстремальный горный велосипед




Скоро

Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›

Реклама










Новости

Гонщики Santa Cruz Syndicate первые на Кубке Мира!

06.06.2006 тема: горный велосипед

Стив Пит и Натан Ренни (Santa Cruz Syndicate/SRAM/Rock Shox) взошли на подиум на очередном этапе Кубка Мира по даунхиллу в Виллингене, Германия. После двух с половиной недель ежедневных дождей, гонщики получили первый сухой солнечный день, прибыв в старинный германский город, расположенный среди зеленых лугов, окруженных сосновыми холмами. Но трасса все равно была грязной после двух недель дождя, а травянистые холмы cделали катание очень техничным.
***

Надежность и гоночный потенциал лучших в мире амортизационных вилок RockShox Boxxer, трансмиссии Sram и тормозов Avid Juicy 7 в очередной раз доказаны победой в сложнейшей гонке.

Трасса была достаточно короткой, время прохождения ее во время тренировок составило чуть больше двух минут. Но множество двойных вылетов, трансферов и небольших подъемов-выкатов должно было сделать гонку интересной. Ренни и Пит интенсивно отрабатывали все элементы во время тренировки. «Тренировка в даунхилле дает многое. Несмотря на то, что трасса была короткой, она оказалась очень сложной. Препятствия по отдельности были простые, но их совокупность оказалась достаточно сложной, одна совершенная ошибка сильно сказывается на дальнейшем прохождении трассы. Только опытные парни смогли связать все элементы воедино и проехать хорошо» сказал Ренни.

Квалификация прошла на ледяном ветру, солнце едва выглядывало из-за облаков. Спускавшийся первым, Сэм Хилл показал тот же результат, что и на тренировке: 2:07.25, Пит ехал следующим и стал первым по результатам квалификации среди 202 мужчин, показав 2:02.44. Ренни стал третьим с 2:04.80, Миннаар был вторым, спустившись за 2:02.91. Фабьен Баррель подобрался близко к Ренни с 2:04.96, а Крис Коварик закрыл первую пятерку с 2:05.43.

Ренни оказался прав по поводу опыта, необходимого для достижения высокого результата на этой трассе, финал был захватывающим. Разрыв во времени был таким маленьким, что Пит привез Миннаару всего секунду и семнадцать сотых.

«Я абсолютно удовлетворен победой в этом году. Я отъездил без каких-либо происшествий и нахожусь в отличной форме, мои результаты доказали это. Конечно, к финалу я был уже вымотан, и продолжая кататься жестко, расплатился за это несколькими неприятными моментами. Но тем не менее, я рад, что заработал хорошие баллы для своей команды и для наших спонсоров.» говорит Стив Пит.

Результаты:
Мужчины:

1.STEVE PEAT 1:58.30
2.GREG MINNAAR 1:59.47
3.GEE ATHERTON 1:59.55
4.NATHAN RENNIE 1:59.99
5.CHRIS KOVARIK 2:00.39

Женщины:

1. Tracy Moseley (GBr) 2:19.59
2. Sabrina Jonnier (Fra) 2:19.87
3. Rachel Atherton (GBr) 2:22.64
4. Emmeline Ragot (Fra) 2:23.05
5. Fionn Griffiths (GBr) 2:23.47
6. Marielle Saner (Sui) 2:23.77


В общем зачете Кубка Мира UCI, после третьего этапа лидирует Стив Пит с 580 баллами, на втором месте Грэг Миннаар c 448 баллами и на третьем Сэм Хилл (MadCatz/Iron Horse) с 422 балаами.
Впереди еще три этапа, следите за развитием событий вместе с нами !
www.velomir.ru

Читать комментарии (0) Добавить комментарий

Новое видео

Новое фото

Новые статьи

Голосование

Шлем в котором катаешься?

Фулфейс
Котелок
Эндуро/Трейл
Кантрийная корзинка
Аэро/шоссе
Со съемной челюстью
Строительная каска
Несколько шлемов под разное катание
Другой
Бейсболка / кепка / без шлема

Всего голосов: 2615

Результаты ›
Другие опросы ›