Экстремальный горный велосипед




Скоро

Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›

Реклама










Новости

Mountain Bike Dombai Fest 2006

25.05.2006 тема: горный велосипед

19-25 июня пройдет ежегодный, тринадцатый по счету, маунтинбайк-фестиваль в горах. Раньше все происходило в Красной Поляне, а теперь байк-тусовка уже четвертый год подряд оккупирует Домбай, куда собираются байкеры со всей России от Владивостока до Питера.
Дикие горы, суровая DH трасса Кубка России, бесконечные возможности для фрирайда любого уровня, массовая DH-гонка Мегалавина, в которой участвуют все от «про» до новичков, – все это, безусловно, привлекает на Домбай байкеров разных направлений и уровней подготовки.
***

Добавьте к этому дешевизну курорта, ни с чем не сравнимую красоту окружающих гор и вы получите настоящий рай для горного велосипеда – мечту любого продвинутого байкера. Так ли хорош Домбай? Поезжайте и убедитесь сами!
По мнению многих участников, поездка на Домбай – это не просто вылазка на соревнования, это еще и отличный «трип», особенно если едешь на автобусе или машине. К слову сказать, прямо из Москвы до Домбая в этом году каждую неделю стали ходить рейсовые автобусы – двухэтажные «Сетры» и «Неопланы». Стоимость поездки туда и обратно 3000 руб., время в пути – 26 часов, подробнее об этом можно узнать на сайте www.dombayinfo.ru.

Домбай – горнолыжный курорт, расположенный в 4-х часах езды от Кавказских Минеральных Вод, и со всех сторон окруженный горами Большого Кавказского хребта.
Без сомнения, Домбай является одним из самых красивейших мест на земле.

(из гида-путеводителя Британской Академии Путешествий B.A.J.&T.)

КУБОК РОССИИ ПО ДАУНХИЛУ
DH-трасса на горе Мусса-Ачитара будет значительно переработана и дополнена новыми секциями. Стоит напомнить, что особенность домбайской трассы именно в разнообразии покрытий – здесь есть все от огромных корней и скользких поворотов до скоростных участков и каменистых каскадов. По мнению всех без исключения участников, трасса DH является самой суровой, зубодробильной и требующей от райдера максимальной физической отдачи.

МЕГАЛАВИНА 3012
Далеко не все способны проехать изматывающею трассу Кубка России на Домбае от начала до конца, а вот в DH-гонке «МЕГАЛАВИНА 3012» сможет поучаствовать любой желающий. Общий старт дается с высоты 3012 метров прямо со снежника, финишируют же участники у подножия горы. Участники Мегалавины должны проехать вниз более десяти километров сплошного даунхила. На старт выходят все, от начинающих райдеров на хардтейлах до прорайдеров на командных байках, но и для тех и других – это настоящий фан.

СЛОУП-СТАЙЛ
Из «нового» в этом году в программу фестиваля включена такая актуальная дисциплина как слоуп-стайл – коктейль из дертджампинга, дропинга и нордшора. Парк будет построен недалеко от гостиницы, где разместятся участники фестиваля.

ФРИРАЙД
Многие райдеры приезжают на Домбай именно за фрирайдом: они не участвуют в соревнованиях, не борются за секунды. Эти парни катают в свое удовольствие, и лучшего места для этого, чем Домбай, не найти. Даже если на Домбае ничего бы не проводилось, туда стоило бы поехать! Фрирайдеров на горе ожидает множество вариантов спуска, от суперэкстремальных траекторий с естественными дропами и сьезжалками до относительно спокойных горных серпантинов и синглтреков. И все это в окружении снежных вершин, ледников, водопадов и потрясающей красоты горной природы.

MOUNTAIN BIKE DOMBAY FEST 2006

Основная программа

19 июня - Прибытие, регистрация участников фестиваля и соревнований.
20 июня - Кубок России по даунхилу тренировочные заезды
21 июня - Кубок России по даунхилу квалификация
22 июня - Кубок России по даунхилу финал
23 июня - Слоп-стайл
24 июня - Мегалавина 3012

Дополнительная информация
тел. (495) 504-87-16
www.dirt.ru
www.dombayinfo.ru

Заявки на участие в произвольной форме:
dombay@bk.ru
Офис Mountain Bike Dombay Fest
г. Москва ул. Кузнецкий мост д.19 стр.1 оф.35
тел. (495) 621-45-64 (Георгий)

Читать комментарии (10) Добавить комментарий

Новое видео

Новое фото

Новые статьи

Голосование

Шлем в котором катаешься?

Фулфейс
Котелок
Эндуро/Трейл
Кантрийная корзинка
Аэро/шоссе
Со съемной челюстью
Строительная каска
Несколько шлемов под разное катание
Другой
Бейсболка / кепка / без шлема

Всего голосов: 2606

Результаты ›
Другие опросы ›