Экстремальный горный велосипед




Скоро

Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›

Реклама










Новости

Результаты II этапа Кубка России по DH

25.06.2012 тема: горный велосипед

Второй этап кубка России по скоростному спуску с горы – даунхиллу прошел во Владивостоке в минувшие выходные.
***
На сопке Холодильной собралось почти 40 человек участников из Владивостока и других городов: Хабаровска, Сахалина, Уссурийска, Артема. 22 июня прошли тренировочные заезды, 23 – квалификация и 24 июня — финал соревнований.
Организатором выступил Владивостокский Экстрим-Клуб, федерация маунтинбайка Приморья при поддержке магазина «Триал-Спорт», Первой Чукотсткой типографии, компании «Славда» и портала Slenergy.ru

Квалификация 2 этапа Кубка России прошла при ясной погоде. Традиционная, слегка посвежевшая трасса на горе Холодильной после позавчерашнего дождя и сегодняшнего тумана была близка к идеалу.

Отсутствие пыли, отсутствие грязи и отличныйдержак! Что еще нужно настоящему даунхильщику.

Стартующие первыми лидеры группы юниоры сразу задали очень высокий темп гонки. В стремлении соответствовать этому темпу многие гонщики Элиты получили пробои и вынуждены были спускаться пешком или проезжать половину трассы на ободе. Но, боже! Как это было здорово. Видеть как летящие джерси скрываются в клочьях тумана. В общем зрелище было незабываемое.

Цифры протокола не передадут той дружеской атмосферы здорового соперничества. Макс Шиврин ожидаемо пробился и спускал пешком. Отсутствие у Дениса Зарецкого нормальных спусковых покрышек, тоже привело его к пробою. В итоге Дэн проехал две трети трассы на ободе и показал 13-е время. Чудеса скорости продемонстрировал Дэдр. Его 2.19 пока недосягаемы для остальных гонщиков.

У юниоров соперничество Масима Шувалова и Андрея Мартыненко сегодня решилось в полюзу Андрюши. Он был быстрее.
Финальная гонка этапа стала одной из лучших гонок за последние несколько лет. Накал борьбы был отчетливо заметен. Все гонщики старались показать лучший результат. Как обычно кому-то повезло больше, кому-то нет.

Денис Зарецкий после пробоя покрышки и ушиба голени, полученного в квалификации, не смог стартовать в финале. Как и ожидалось, острая борьба за подиум в Элите развернулась между Дэдэром, Тимуром, Романом Нестеренко и Романенко Андреем. Также в спор за награды могли вмешаться Саша Воробьёв из Уссурийска и Александр Жиляев из Хабаровска.

Допустив две ошибки на стартовом участке и неудачно зайдя в поворот после скалистого спуска, Роман Нестеренко потерял шанс быть в тройке.
Проезд Андрея Романенко был уверенным, ровным и достаточно быстрым. Когда первый отрезок трассы прошел Тимур, стало ясно что это претендент на победу. Но Денис Диденко пошел по стартовому отрезку еще мощнее. К сожалению Дэн допустил досадную оплошность и зацепил педалью за камень во втором контруклоне.

В итоге падение и упущенное время. Тем не менее, Денис блестяще прошел остальную часть трассы и в итоге он второй. Романенко Андрей третий, а Нестеренко Роман четвертый. Победу на втором этапе Кубка России праздновал Тараскин Тимур. Ну а почетное пятое место - за гонщиком из Уссурийска Воробьёвым Александром.

В юниорах борьба между Андреем Мартыненко и Максом Шуваловым завершилась сегодня в пользу нашего супертехничного гонщика. Браво Андрейка! На третьем желанном месте Владимир Харпак.

Четвертую строчку в протоколе финала у юниоров занял наш гость из Хабаровска Андрей Данилов, а на пятом месте наш самый молодой DH райдер Николай Куляскин.
Трое любителей мирно поделили свои три места. Женя Барсуков сегодня был лучшим, на втором месте Олег Коцарь, начавший видимо привыкать к новому байку, а на третьем райдер из Хабаровска Рыбачёнок Егор.

По итогам финального заезда победителями с категории «Элита» стали:
Первое место — Тараскин Тимур, г. Владивосток
Второе место — Диденко Денис, г. Владивосток
Третье место — Романенко Андрей, г. Владивосток

В категории «Юниоры» призовые места заняли:
Первое место — Мартыненко Андрей, г. Владивосток
Второе место — Шувалов Максим, г. Владивосток
Третье место — Харпак Владимир, г. Владивосток

Среди «Любителей» места распределили так:
Первое место — Барсуков Евгений, г. Владивосток
Второе место — Коцарь Олег, г. Владивосток
Третье место — Рыбаченок Егор, г. Хабаровск

полные результаты во вложенном файле.

Читать комментарии (0) Добавить комментарий

Новое видео

Новое фото

Новые статьи

Голосование

Шлем в котором катаешься?

Фулфейс
Котелок
Эндуро/Трейл
Кантрийная корзинка
Аэро/шоссе
Со съемной челюстью
Строительная каска
Несколько шлемов под разное катание
Другой
Бейсболка / кепка / без шлема

Всего голосов: 2606

Результаты ›
Другие опросы ›